+38 (044) 334-54-85 +38 (067) 195-85-85 +38 (050) 145-85-45
магазин специй
(067) 195-85-85
 
(044) 334-54-85
(050) 145-85-45

Полезные конфеты из орехов и сухофруктов. ТОП 3 рецепта с фото

Отзывы о статье ( 1 )

Как приготовить вкусные и диетические конфеты?

Натуральные сладости и полезные конфеты без сахара могут здорово вас выручить, если вы решили сделать перерыв в отношениях с магазинными лакомствами. Как бы не было грустно расставаться с привлекательными и нарядными упаковками карамели и шоколада, вы должны помнить — ни одна самая сладкая магазинная конфета не стоит вашего здоровья! Сегодня производители сладостей используют огромное количество вредных химических веществ, сахарозаменителей, красителей и транс-жиров, негативно влияющих на весь организм без исключения. А поэтому — берем курс на домашнюю кондитерскую и готовим полезные конфеты своими руками, видео и фото-рецепты из интернета вам конечно же помогут в этом захватывающем занятии, ну а мы, в свою очередь, готовим только из натуральных компонентов конфеты из сухофруктов с какао-бобами!

Какао бобы для конфет

А вот как раз в составе у сухофруктов имеется немало полезнейших составляющих. Практически все они без исключения положительно влияют на сердечную мышцу и сосуды, нервную систему и систему пищеварения. Вам остается только выбрать из каких сухофруктов будут сделаны ваши домашние пп конфеты, рецепт которых мы представим вам очень подробно и даже с фото.

Предлагаем вам взять для своих экспериментов следующие натуральные лакомства:

  • Финики
    Действительно очень сладкие, а поэтому вам точно не придется подслащивать конфеты медом или натуральными сиропами. Их рекомендуют в пищу беременным и кормящим женщинам, они отлично сочетаются со всеми видами орехов, поэтому смело готовьте конфеты из фиников и арахиса или конфеты из фиников и кешью — будет вкусно!
  • Инжир
    Способен устранить неполадки в желудочно-кишечном тракте, снять воспаление слизистой оболочки желудка, а еще поможет накопить энергию и обеспечит прилив сил. Если хотите помочь своей иммунной системе и вывести шлаки — готовьте пп конфеты из банана и инжира!
  • Курага
    Как было сказано выше, курага на «отлично» справляется с проблемами сердца и сосудов, а еще вяленый абрикос просто находка для тех, кто хочет восстановить уровень железа в организме при борьбе с анемией. Хотите повысить уровень гемоглобина? Попробуйте полезные конфеты из кокоса и кураги!
  • Чернослив
    Плоды сливы этого сорта — бесценны по содержанию клетчатки, а поэтому очень помогают в борьбе с запорами и лишним весом. Подкорректируйте свой рацион и приготовьте конфеты из сухофруктов для похудения! Фитнес-конфеты помогут вам не довести свой организм до стрессового состояния, подарят необходимую энергию без лишних вредных компонентов.

Когда сухофрукты будут выбраны и подготовлены, можно начинать готовить из них полезные диетические конфеты. Сегодня в меню — полезные конфеты в домашних условиях!

Ингредиенты для полезных конфет из сухофруктов

Ингредиенты для полезных конфет из сухофруктов

  • курага — 300 г;
  • чернослив — 300 г;
  • какао-бобы или какао-крупка — 2-4 ст.л.;
  • какао-порошок — 1 ст.л.;
  • мед — 1-2 ст.л.;
  • фундук — 30-50 г;
  • арахис — 30-50 г;
  • кешью — 30-50 г;
  • фисташки — 30-50 г;
  • кокосовая стружка — 2-3 ст.л.;
  • кунжут — 2-3 ст.л.

Время подготовки: 10 минут

Время приготовления: 15 минут

Количество порций: 30 шт.

Кухня мира: Европейская

Способ приготовления: Выпечка

Пищевая ценность 100 грамм приготовленных конфет в домашних условиях: калорийность — 262 ккал, 3,7 г белков, 3,6 г жиров, 58,7 г углеводов

Как сделать полезные конфеты в домашних условиях? Пошаговый рецепт

  1. Подготовьте все ингредиенты по списку. Непосредственно перед приготовлением необходимо измельчить очищенные какао-бобы до желаемого размера крошки либо воспользоваться готовой крупкой из какао-бобов.

    Пошаговый рецепт диетических конфет

  2. В состав конфет будут входить орехи — фундук и арахис. Их можно предварительно подсушить на горячей сковороде, что, конечно же, улучшает вкусовые свойства орехов в несколько раз, однако негативно сказывается на ценных свойствах самих масел, в большом количестве содержащихся в ядре ореха. Измельчаем орехи до размера средней крошки.

    Полезные конфеты в домашних условиях

  3. Для декора конфет используйте фисташки, кокосовую стружку, измельченный кешью и кунжут. Очищенные фисташки и кешью также измельчаем, а кунжут обжариваем на сухой и горячей сковороде до легкого кремового оттенка.

    Кокосовую стружку также можно использовать не в качестве декора, а как основной компонент — домашние полезные конфеты из кокосовой стружки в этом случае очень напоминают известные «Рафаэлло».

    Конфеты из сухофруктов в шоколаде

  4. Все используемые сухофрукты необходимо тщательно промыть, так как при транспортировке компании-продавцы очень часто используют всевозможные химические средства защиты своего товара от насекомых, порчи или плесени. Желательно дополнительно обдать сухофрукты кипятком, а затем хорошо промыть в холодной воде с замачиванием на 3-5 минут. Когда курага и чернослив будут вымыты и просушены — поместите их в чашу кухонного комбайна или используйте для измельчения обычную мясорубку.

    пп конфеты

  5. В нашем случае вкусные полезные конфеты будут сделаны из чернослива и кураги, поэтому к измельченной кураге всыпаем половину порции какао-бобов, фундука и арахиса. В качестве подсластителя используем мед.

    Полезные диетические конфеты

  6. Еще раз включаем кухонный комбайн, перемешиваем в однородную массу и формируем из нее мокрыми ладонями небольшие шарики, укладывая их на кухонную доску.

    Домашние конфеты

  7. С черносливом поступаем аналогично — всыпаем оставшуюся порцию какао-бобов, орехов, меда. Чтобы сделать массу из чернослива менее вязкой и более пластичной всыпаем какао-порошок либо горсть овсяных хлопьев, которые способны впитать в себя лишнюю влагу. В таком случае, ваши полезные конфеты из геркулеса становятся дополнительным источником витамина группы В и таких микроэлементов как фосфор и калий.

    Весьма интересными для вас могут стать и пп конфеты из сухого молока — оно придает конфетам сливочный вкус, хорошо сгущает любую основу для конфет, может быть доступно в любой момент и безопасно для детей, а также подойдет вегетарианцам.

    Конфеты из фиников и арахиса

  8. Лепим из черносливной массы красивые сладкие шарики — заготовки для будущих конфет готовы!

    Конфеты из сухофруктов с какао

  9. Остается обвалять конфеты из сухофруктов для похудения в подготовленной ранее «панировке» из фисташек и кокосовой стружки.

    Рецепт полезных конфет

  10. Полезные конфеты из кураги панируем в кунжуте и измельченном кешью.

    ПП-конфеты для похудения

    Такую ореховую панировку можно запросто заменить шоколадной и приготовить конфеты из сухофруктов в шоколаде, всего лишь растопив плитку хорошего черного шоколада, воткнуть в каждый такой шарик шпажку и обмакнуть домашние конфеты в растопленную сладкую массу. Такой формат конфет очень понравится детям — полезные конфеты на палочке для них будут гораздо интереснее.

  11. Вот и все — конфеты из сухофруктов с какао готовы! Осталось поместить их в холодильник для охлаждения, чтобы они лучше держали форму.

    Конфеты из сухофруктов

Как видите, рецепт таких сладостей прост, но и в то же время очень интересен. Его можно менять на свое усмотрение, добавляя любые добавки от банальных овсяных хлопьев и апельсиновых цукатов и до самых экзотических ингредиентов, например, такого как авокадо.

Уверяем, что конфеты из фиников и овсянки не менее вкусны, чем ваши сладости из магазина, а пп конфеты из нута могут и вовсе перевернуть ваши представления о домашнем кондитерском деле. Готовьте вместе с нами конфеты из сухофруктов в шоколаде и угощайте ими своих близких. Приятного аппетита!

Автор Антонова Ирина

Автор статьи: (доцент КНИТУ)

Дата публикации:

Дата обновления: 01-02-2024

Оставить комментарий

Оцените статью
empty starempty starempty starempty starempty star
Captcha Обновить код

Комментарии к статье

  • 27-07-2019 :

    Круто! Обожаю такие сладости на диете, особенно любят мои дети! Рецепт детальный, спасибо за интересные идеи и фото.

Закрыть
Логин (Имя пользователя):
Пароль:
 Забыли пароль?