+38 (044) 334-54-85 +38 (067) 195-85-85 +38 (050) 145-85-45
магазин специй
(067) 195-85-85
 
(044) 334-54-85
(050) 145-85-45

Корица для похудения. Рецепты

Отзывы о статье ( 2 )

Сравнительно недавно были открыты свойства корицы для похудения. Специя настолько результативная в программах снижения лишнего веса, что получила широкое применение в этом качестве по всему миру.

Настоящую аутентичную цейлонскую корицу можно приобрести в нашем магазине — Корица цейлонская Настоящая.

Употребление очень простое и не требует специальных приготовлений. Пряность можно просто подмешать в чай или кофе, а можно приготовить как специальный напиток. Кроме эффективной борьбы с лишними килограммами, корица очень полезна для поддержания здоровья. Лечебный эффект позволяют приостанавливать выбросы инсулина, которые напрямую влияют на жировые отложения в теле. Благодаря этому также хорошо понижается уровень холестерина.

Многие диетологи включают корицу в программы для похудения. Пряность прекрасно снижает аппетит и активно влияет на процесс расщепления жировых клеток, а также останавливает формирование новых жировых отложений. В составе присутствует такой элемент, как полифенол. Он обладает свойствами инсулина и может понижать сахар в крови. Это делает данное средство полезное для людей, страдающим диабетом. Корица также регулирует процесс обмена веществ в организме.

Пряность можно добавлять в выпечки и различные блюда. По рекомендациям многих диетологов следует употреблять корицу в напитках. Так как ее свойства проявляются эффективнее в жидкости.

Корица бывает в виде твердых палочек и в молотом виде. Палочку добавляют в горячий чай или кофе. Порошок можно применять как присыпку на напиток. Состав корицы с медом можно добавить в чай, какао или кофе.

Применяя пряность в качестве средства для похудения, помните, что только одно употребление корицы не поможет снизить вес. Для достижения желаемого результата, напитки и смеси со специей стоит использовать в сочетании с физическими нагрузками на организм и диетическим питанием.

Рецепты с корицей для похудения

Корица и мед

Корица и мед

Одним из самых эффективных методов использования корицы в качестве средства для похудения считается корица с медом. Этот напиток принимается натощак по утрам, до завтрака (минут за 30). В стакане воды сначала растворяется 1 чайная ложка специи, а затем добавляется 1 чайная ложка меда. Эту смесь желательно настаивать за 30 минут. Или даже лучше приготовить ее с вечера и хранить в холодильнике. Перед тем как пить, напиток не нужно подогревать.

Корица и кефир

Кефир с корицей

Кефир с корицей также эффективно применяется в программах для похудения. В небольшое количество воды добавляется 1 столовая ложка меда, хорошо размешивается. Затем в эту смесь кладут 1 чайную ложку молотого имбиря, дольку лимона и немного корицы. В последнюю очередь полученный состав смешивают с нежирным кефиром, чтобы получился стакан напитка. Также в нежирный кефир можно добавить одну чайную ложку корицы и пять перетертых яблок. Затем смесь взбивается.

Чай с корицей

Чай с корицей

Очень эффективен чай с корицей для похудения. В предварительно заваренный черный чай добавляется обезжиренное молоко и небольшое количество корицы.

Напиток с корицей

Напиток с корицей

Великолепный рецепт вкусного напитка с корицей: в сок или йогурт добавить 1 чайную ложку корицы, небольшое количество молотого черного перца, 1 чайную ложку меда и неполную чайную ложку молотого имбиря. Употребляется этот лечебный напиток один раз в два дня.

Внимательно отнеситесь к количеству добавляемой корицы. Дозировка должна точно соответствовать рекомендациям. Бывает индивидуальная непереносимость специи. Лучше проконсультироваться предварительно с врачом о приеме специи. Например, не стоит употреблять эту пряность кормящим мамам, так как вероятен отказ ребенка от молока. Не следует принимать корицу перед операциями или при кровотечениях, так как она обладает свойством разжижения крови. Больным, у которых высокая температура, корица также противопоказана. Нельзя использовать эту специю больным, страдающим высоким давлением.

Автор Антонова Ирина

Автор статьи: (доцент КНИТУ)

Дата публикации:

Дата обновления: 11-03-2024

Оставить комментарий

Оцените статью
empty starempty starempty starempty starempty star
Captcha Обновить код

Комментарии к статье

  • 18-09-2015 :

    Хорошая и познавательная статья. Корица действительно помогает в этом не легком деле - похудение. Отдельное спасибо за рецепт корица и мёд.

  • 03-09-2015 :

    Спасибо за очередную классную статью! Супер!

Закрыть
Логин (Имя пользователя):
Пароль:
 Забыли пароль?