+38 (044) 334-54-85 +38 (067) 195-85-85 +38 (050) 145-85-45
магазин специй
(067) 195-85-85
 
(044) 334-54-85
(050) 145-85-45

Имбирь для похудения

Отзывы о статье ( 1 )

Сегодня существует множество свидетельств о положительном влиянии имбиря в борьбе с лишним весом. Эффективное действие данной специи заключается в том, что можно худеть, не ограничивая себя в еде. Все дело в том, что зачастую проблема лишнего веса напрямую связана с нарушением обмена веществ в человеческом организме. В результате неправильной работы страдает все тело, набирая лишнюю массу. В чем же помощь имбиря в сложившейся ситуации?

Учеными доказано, что имбирь стимулирует кровообращение и приводит в норму обмен веществ, поэтому регулярное употребление напитков с имбирем или других блюд, поможет реально похудеть. Данный способ особенно интересен тем женщинам, которые не имеют желания изнурять себя диетами, исключать любимые продукты из рациона. Но при этом все же важно соблюдать меру и не переедать.

Важно отметить, что корень имбиря содержит огромное количество полезных веществ, в том числе весь витаминный комплекс и полный состав аминокислот, без которых организму человека не обойтись. При этом имбирь содержит эфирные масла, которые придают ему приятный аромат.

Кроме этого, корень имбиря является необыкновенно полезным для пищеварительной системы. Он помогает регулировать ЖКТ, толстую кишку и печень, а также способствует выведению токсинов и паразитов, что также помогает намного быстрее похудеть.

Рецепты с имбирем

Удивительно ароматный чай с имбирем можно приготовить самостоятельно. Такой напиток будет незаменим в течение всего дня, так как подарит бодрость и здоровье. Чтобы приготовить чай, необходимо, первым делом, измельчить маленький кусочек имбиря и залить его 2 л кипятка, затем добавить лимон и мед по вкусу. Важно употреблять имбирный напиток перед принятием пищи, так как он утолит чувство голода. В результате, килограммы начнут уходить, а чувство бодрости останется.

Кроме этого, имбирь можно добавлять к тушеным овощам, а также употреблять его в натертом виде с небольшим количеством соли и лимонным соком незадолго до еды.

Полезные советы

  • Хранить имбирь следует в холодильнике не более одной недели, а в морозильной камере он может храниться до трех месяцев.
  • Что касается молотого имбиря, то его лучше не использовать для приготовления имбирного чая. А вот в салаты и готовые блюда молотый имбирь добавлять можно.
  • Не стоит покупать имбирь, если его кожура приобрела морщинистый вид, так как это первый признак того, что специя уже не первой свежести.         

Если вы хотите еще больше информации о том Чем полезен имбирь — читайте также статью Имбирь Полезные свойства

Автор Антонова Ирина

Автор статьи: (доцент КНИТУ)

Дата публикации:

Дата обновления: 15-10-2015

Оставить комментарий

Оцените статью
empty starempty starempty starempty starempty star
Captcha Обновить код

Комментарии к статье

  • 30-05-2014 :

    Я лично хочу вам всем кто хочет похудеть, пейте заваренный имбирь с чесноком. Не покупайте никакое кофе, а также всё остальное.Всё то лохотрон. Я похудела за 3 недели на 8кг. А заваривала его так. 30гр. имбиря, 5 больших зубчиков чеснока натирала на средней тёрке.Закипятить 2 литра воды. Когда вода закипит всё высыпать в кипяток. Делать всё это вечером.Дать настояться до утра.Утром выпить 2 стакана в течении 30минут.Остальное выпить в течении дня, но 1стакан оставит выпить перед ужином.Ела всё. Но конечно не лошадинными порциями.

Закрыть
Логин (Имя пользователя):
Пароль:
 Забыли пароль?