+38 (044) 334-54-85 +38 (067) 195-85-85 +38 (050) 145-85-45
магазин специй
(067) 195-85-85
 
(044) 334-54-85
(050) 145-85-45

Льняное масло для похудения

Отзывы о статье ( 1 )

О пользе натуральных масел известно давно — их ценные качества используют не только в косметологии, но и в здоровом питании.

Особого внимания заслуживает льняное масло: в нем содержатся жирные кислоты Омега-3, витамины А, K, Е, F, группы В, а также микроэлементы. Благодаря полезным свойствам оно занимает почетное место в пирамиде здорового питания.

Льняное масло первого отжима вы можете приобрести можно на странице – Льняное масло свежего отжима

Калий в его составе оказывает благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему, укрепляет сосуды, делает их стенки более эластичными, также стимулирует работу мозга и снимает отечности.Витамин Е омолаживает, благоприятно влияет на красоту кожи и волос. Употреблять льняное масло рекомендуется женщинам с нарушенным гормональным фоном, а также беременным, так как продукт положительно влияет на здоровье плода. Кроме того, Омега-3 жирные кислоты улучшают обмен веществ, оказывают антиоксидантное действие и борются с вредным холестерином, поэтому масло рекомендуют вводить в рацион людей, желающих избавиться от лишнего веса.

Льняное масло

Диетологи давно открыли удивительное влияние продукта на организм: несмотря на его калорийность, он не откладывается лишними сантиметрами на талии, а наоборот, сжигает жировую ткань. Наибольшую эффективность средство оказывает в ночное время, в связи с этим его рекомендуется употреблять перед сном.

Льняное масло для похудения

Если вы решили похудеть, употребляйте продукт в натуральном виде как дополнение к диете.

Начинать следует с одной чайной ложки натощак за двадцать минут до завтрака. Такую же дозу необходимо выпивать и перед сном. Через неделю можно увеличить количество чудо-средства до столовой ложки за один раз.

Эффективность льняного масла будет заметна через два месяца: фигура станет стройнее, волосы приобретут здоровый блеск, состояние ногтей улучшится.

Льняное масло можно вводить как самостоятельно, так и добавлять в каши, натуральный йогурт, творог, в сочетании с лимонным соком заправлять им готовые блюда и салаты. Поскольку продукт получают методом холодного отжима, его нельзя подвергать термическому воздействию, так как будут утрачены все полезные свойства.

Льняное масло — это не панацея, а вспомогательное средство на пути к стройной и подтянутой фигуре. Исключите из своего рациона сдобу, сладости и жирную пищу, вместо этого ешьте много фруктов и овощей, отдавайте предпочтение молочнокислым продуктам, нежирному мясу и рыбе. Масло из семян льна будет стимулировать обменные процессы в организме и ускорит расщепление жиров.

Покупая средство, обращайте внимание на срок хранения, состав (не должно быть примесей), а также его цвет: качественное масло имеет желтовато-зеленый или коричневый оттенок в зависимости от степени очистки.

Противопоказания:

Людям с хроническими заболеваниями следует с осторожностью относиться к маслу из семян льна:

  • не рекомендуется вводить в пищу пациентам с гепатитом и болезнями желчевыводящих путей;
  • не следует употреблять его людям, принимающим антидепрессанты и противовирусные лекарства, оральные контрацептивы;
  • продукт противопоказан женщинам с кистой матки или яичников;
  • нельзя также принимать средство вместе с антикоагулянтами.

Даже если противопоказания отсутствуют, употребляйте продукт в разумных количествах, не переусердствуйте, чтобы не навредить, и тогда стройная фигура и хорошее самочувствие не заставят долго ждать.

Автор Антонова Ирина

Автор статьи: (доцент КНИТУ)

Дата публикации:

Дата обновления: 19-08-2020

Оставить комментарий

Оцените статью
empty starempty starempty starempty starempty star
Captcha Обновить код

Комментарии к статье

  • 04-02-2018 :

    очень люблю и постоянно использую масло семечек льна. У вас купила, качесвто хорошое

Закрыть
Логин (Имя пользователя):
Пароль:
 Забыли пароль?