+38 (044) 334-54-85 +38 (067) 195-85-85 +38 (050) 145-85-45
магазин специй
(067) 195-85-85
 
(044) 334-54-85
(050) 145-85-45

Имбирь для ухода за волосами, кожей лица и тела

Отзывы о статье ( 1 )

Имбирь — одно из самых полезных для здоровья человека растений. Он помогает справиться с желудочными расстройствами, побороть простуду, повышает температуру тела и полезен при похудении. Как правило его добавляют в чай и этим ограничиваются.

Мы решили отдельно рассмотреть пользу имбиря в косметологии. В чем же секрет его впечатляющей силы? И как применять имбирь в косметике в домашних условиях?

Имбирь несет в себе антибактериальные и даже противовирусные свойства. В нем присутствует большое количество антиоксидантов, он оказывает противовоспалительные воздействия и способствует улучшению кровообращения. Благодаря всем этим качествам имбирь можно смело использовать в косметологии. Он поможет нашим лицам заново обрести молодость и засиять. Какова сила имбиря и какие же косметические средства можно сделать с его использованием в домашних условиях?

В нашем магазине вы можете приобрести Имбирь резаный сушенный и Имбирь молотый

Имбирь корень

Имбирь для лица

  • Растение помогает сделать менее заметными цветовое изменение кожи. Маленького кусочка имбиря достаточно для использования в борьбе с пигментными пятнами. Для этого нужно каждый день протирать пятна кусочком свежего имбиря. Таким образом сок имбиря убирает покраснения и придаст естественный цвет
  • Имбирь способствует улучшению цвета кожи. Для результата подойдет маска с имбирем для лица: смешайте сок имбиря и одну ложку меда. А теперь нанесите смесь на кожу, используя ватный тампон. Подождите 30 минут и хорошенько смойте.
  • Корень имбиря помогает вернуться здоровому блеску кожи. Одним из чудесных эффектов, которым обладает имбирь в косметологии — наполнение кожи здоровым сиянием. Для достижения этого эффекта вам нужно приготовить крем с имбирем и медом для лица: одна столовая ложка порошка имбиря, две столовые ложки свежей розовой воды и примерно половина ложки меда. Все ингредиенты очень тщательно перемешиваются и сразу наносятся на лицо. По истечении всего 20 минут нужно смыть маску не горячей водой.
  • Имбирный пилинг для лица. Рецепт очень даже прост, но эффективен. Подойдет в качестве маски от прыщей на лице. Приготовить его можно дома на обычной кухне. Возьмите две большие ложки оливкового масла, четыре столовые ложки коричневого сахара и одну — молотого имбиря. Приготовленную смесь массирующими плавными движениями нанесите на увлажненное лицо. Затем тщательно промойте кожу теплой водой.

Имбирь для тела

  • Как же имбирь помогает коже нашего тела? Он дарит чувство свежести, расслабленности, наполняет душистым ароматом. Очищающая ванна с добавлением имбиря: вам понадобятся половина стакана английской соли и две чайные ложки измельченного имбиря. Эти ингредиенты насыпьте в заранее наполненную водой ванну. Такая ванна подарит вам не только приятные ощущения, но и полезные свойства своих компонентов. За счет имбиря улучшится кровообращение, повысится иммунитет, соль поможет успокоить тяжелую мышечную боль и попутно увеличить в организме количество магния.
  • Имбирная ванна для уставших ног с освежающим эффектом. В основе такой ванны всего две составляющие: горчичный порошок и свежий имбирь. Несмотря на такое необычное сочетание, эффект от такой ванны замечательный. Смешайте столовую ложку горчичного порошка и две чайные ложки имбиря. Засыпьте полученную смесь в воду и опустите в нее ноги на 15 минут.
  • Скраб для тела с имбирем. Возьмите 1/4 стакана оливкового масла, половину стакана сахара, 2 чайные ложки измельченного имбиря и тертую лимонную цедру (или несколько капелек лимонного сока). Перемешайте все ингредиенты в однородную массу. Применяйте данную смесь во время принятия душа. Помимо полезных свойств, этот пилинг также подарит вашему телу приятный лимонно-имбирный запах.
  • Теплый расслабляющий массаж с имбирем. Имбирь способен оказывать согревающий эффект для тела и уменьшать напряжение в мышцах. Необходимо нарезать корень ломтиками, добавить сушеные лепестки роз (либо розовое масло) и примерно стакан миндального масла. Затем перемешать все ингредиенты в банке и оставить на неделю. Как только это время истечет, можно смело наносить смесь на руки и на ноги.
  • Ванна с добавлением имбиря, соли и корицы. Насыпьте в стакан английскую соль ровно до четверти. После смешайте соль с чайной ложкой молотого имбиря и половиной чайной ложки молотой корицы. Приготовленную смесь добавьте в ванную. Можно также использовать несколько капель сока апельсина (можно лимона). Полежите в этой чудесной имбирной ванне в течение хотя бы 15 минут.

Имбирь для волос

  • Если вам надоели раздвоенные кончики волос, то этот рецепт как раз то, что вам нужно. Всего лишь нужно добавить в шампунь одну чайную ложку измельченного имбиря. Это не только поможет избавиться от проблемы, связанной с секущимися концами, но и прекрасно увлажнит волосы.
  • Имбирь способствует улучшению циркуляции крови. Иными словами, это идеальное лекарство для кожи головы. После его использования ваши волосы станут более густыми и объемными. Вот почему используют имбирь для роста волос. Маска с имбирем для роста волос: необходимо смешать 20 мл сока имбиря с 10 г сухого порошка имбиря, тщательно размешать до образования пасты. Полученную смесь нанести на корни волос, в течение 5 минут постоянно втирать массажными движениями. После чего пасту смыть теплой водой.
  • Маска с имбирем против выпадения волос: соедините 2 столовые ложки имбирного сока и масло жожоба, нанесите на голову и медленно помассируйте кожу. Затем оставьте эту смесь на голове на 20 минут. В конце процедуры хорошо помойте голову.

Статья в тему: Полезные свойства имбиря

Автор Антонова Ирина

Автор статьи: (доцент КНИТУ)

Дата публикации:

Дата обновления: 19-08-2020

Оставить комментарий

Оцените статью
empty starempty starempty starempty starempty star
Captcha Обновить код

Комментарии к статье

  • 07-06-2016 :

    +рецепты для волос

Закрыть
Логин (Имя пользователя):
Пароль:
 Забыли пароль?