+38 (044) 334-54-85 +38 (067) 195-85-85 +38 (050) 145-85-45
магазин специй
(067) 195-85-85
 
(044) 334-54-85
(050) 145-85-45

Kopi Luwak Coffee - чем отличается от других видов кофе

Отзывы о статье ( 2 )

В настоящее время самым редким и дорогим сортом кофе , из многочисленных известных сортов которого в узком кругу истинных гурманов этого напитка, принято считать Копи Лювак (Kopi Luwak).

Оригинальный Kopi Luwak можно приобрести на странице — Kopi Luwak Coffee

Как и многие уникальные, дорогостоящие вещи и продукты этот сорт кофе впервые начинает употребляеться истинными гурманами Японии, откуда переправляется в США и Европу. В Украине недавно, с 2008 года.

Приготовленный из зерен этого сорта напиток отличается редким карамельным оттенком, пахнет шоколадом. Но самое основное отличие такого напитка - теплая, проникновенная, сладострастная аура в которой преобладают ароматы животного происхождения эрогенного характера, создаваемая благодаря наличию в его составе цибетина. Что же это за вещество, обладающее такими уникальными свойствами?

Цибетин, цибет или еще называют сивет (от арабского Zabad, мускус) вещество, выделяемое железами некоторых видов цивет, которое обладает особенно сильным мускусным запахом, употребляется на Востоке для духов и благовоний.

Цивета — млекопитающее семейства виверровых (лат.Viverridae), единственный вид рода Chrotogale. Их ближайшие родственники мангусты, фоссы и грациозные генетты. Обитает в небольших количествах на отдельных островах Индонезии. Роет норы под плодовыми деревьями, иногда селится в дуплах. Ведет ночной образ жизни. Питается в основном земляными червями, мелкими позвоночными и плодами фруктовых деревьев. Хвост у пальмовой циветы длинный, цепкий. Животное не агрессивное как в дикой природе, так и в неволе. Брачный период у цивет с апреля по ноябрь рождается до трех детенышей весом 70...90 г.

Состав цибетина таков, что несмотря на глубокие химические исследования активных принципов циветты, проведенные в наше время до сих пор не позволяют создать синтетические химические вещества, с целью замены продуктов животного происхождения. Поэтому и цена на рынке продуктов использующих в своем производстве цибетин довольно высокая. А это, в первую очередь, парфюмерия и производство особого сорта кофе.

Автор Антонова Ирина

Автор статьи: (доцент КНИТУ)

Дата публикации:

Дата обновления: 19-08-2020

Оставить комментарий

Оцените статью
empty starempty starempty starempty starempty star
Captcha Обновить код

Комментарии к статье

  • 04-10-2014 :

    Долго искал а у вас его нет. Надеюсь скоро будет))

  • 02-04-2013 :

    М-да, сколько живешь - всегда что-то новое, никогда раньше о таком кофе не слышал )

Закрыть
Логин (Имя пользователя):
Пароль:
 Забыли пароль?