+38 (044) 334-54-85 +38 (067) 195-85-85 +38 (050) 145-85-45
магазин специй
(067) 195-85-85
 
(044) 334-54-85
(050) 145-85-45

Лечение пряностями

Отзывы о статье ( 1 )

Пряности – особенные приправы для добавления в кулинарные блюда. Наверное, это все что и мы знаем о них. Но у пряностей есть еще одни необыкновенные свойства – лечебные. В них находятся все необходимые человеку витамины, антисептические вещества, которые очищают наш организм от всевозможных шлаков.

Так, например, при простуде и высокой температуре помогает самый обычный черный перец. Для этого надо взять 200мл красного вина, можно кагора, добавить туда столовую ложку черного перца и прокипятить в течение десяти минут. Это лечебное средство надо выпить на ночь.

При ларингите, ангине берут две чайные ложки семян аниса, предварительно их надо истолочь, и заливают 200 мл горячей воды, настаивают один час и процеживают. Употребляют четыре раза в день по 100 мл за полчаса до еды.

При гипертонии в термосе заваривают пять листьев лаврового листа одним стаканом кипятка. Половинку лаврового настоя выпивают за тридцать минут до еды, а остальную часть перед ужином. Также берут молотую корицу и смешивают с 500 мл кефира. Принимают по одному стакану два раза в неделю.

При метеоризме две столовые ложки тмина заливают стаканом кипятка, дают постоять 20 минут и выпивают за один прием.

При холецистите две чайные ложки кориандра (измельченных) заливают 50 мл спирта и настаивают в течение недели. Принимают настойку по 10 капель три раза в день.

При задержке менструаций две столовые ложки порошка имбиря добавляют в литр меда. Принимают по чайной ложке три раза в день.

При миозите в равных частях смешать мед, муку и порошок черного перца. Подобную смесь надо накладывать на болезненные места.

При гастрите чайную ложку семян аниса заливают литром водки и настаивают в течении семи дней. Принимают по 15 капель в периоды спазм желудка. Можно капать в подслащенную воду.

При поносах рекомендуется употреблять порошок мускатного ореха, по 0.5 г три раза в день.

Если вы страдаете бессонницей, то полезнее всего будет добавлять в блюда для ужина такие пряности как: шалфей, гвоздика и имбирь. Или приготовьте из них небольшое количество отваров. Эти лечебные пряности будут способствовать быстрому засыпанию.

Автор Антонова Ирина

Автор статьи: (доцент КНИТУ)

Дата публикации:

Дата обновления: 15-10-2015

Оставить комментарий

Оцените статью
empty starempty starempty starempty starempty star
Captcha Обновить код

Комментарии к статье

  • 18-09-2015 :

    Дополнение, если не против)) Пажитник -при мастопатии, шафран- против рака, куркума - для красивого цвета лица. И конечно имбирь для похудения

Закрыть
Логин (Имя пользователя):
Пароль:
 Забыли пароль?