+38 (044) 334-54-85 +38 (067) 195-85-85 +38 (050) 145-85-45
магазин специй
(067) 195-85-85
 
(044) 334-54-85
(050) 145-85-45

Чем полезен черный чай?

Отзывы о статье ( 2 )

Свойства черного чая

Черный чай является одним из самых любимых напитков в мире. Его различные свойства и преимущества для здоровья были раскрыты и предоставлены всему человечеству. Большинство стран предпочитают не только черный чай, а и зеленый, белый и красный. Разница между ними с составе, а также процессе обработки.

На стадии обработки листья черного чая ферментируются и окисляются, что придает напитку уникальный цвет, вкус и полезные свойства, которые так широко известны. Если вам нравится вкус черного чая, у вас также есть выбор, чтобы потреблять его различные сорта: цейлонский, байховый, ассам, высокогорный, ерл грей, китайский, индийский и другие.

В Китае принято в черный чай добавлять специи, пряности, шоколад, и даже редкие травы, в Индии — молоко, и сахар. Самые популярные специи и пряности для добавления : имбирь, кардамон, бадьян, гвоздика, анис, шалфей, корица, душица, шафран, лимонная трава, тимьян, мята, шиповник, лаванда.

Свойсва чая

Исследователи многих странах (Япония, Китай Англия, США) проводят в течение нескольких лет анализ полезных свойства черного чая. Итогам исследований было выделено одну из теорий, что черный чай с цитрусовыми ингредиентами, такими как лимон и апельсин, способствует снижению роста клеток рака кожи на 70%.

Польза черного чая. ТОП 7

  1. Одно из главных преимуществ является меньшее количество кофеина в составе черного чая, чем у кофе. А как известно, кофеин способствует повышению артериального давления и повышенной работоспособности сердца. Но содержащийся кофеин в составе черного чая улучшает внимание и концентрацию в течение дня.
  2. Обладает антибактериальными свойствами и способствует нейтрализовать бактерии, вызваны разными формами инфекций.
  3. В черном чае содержит фтор, который подавляет кариес и укрепляет зубную эмаль.
  4. Чаинки черного чая содержат дубильные вещества, такие как танины. Это химическое соединение, которое способно образовать успокаивающий и противовоспалительный белок, нужный для нашего организма. Особенно черный чай полезный при диарее.
  5. Теофиллин в черном чае стимулирует правильный метаболизм, что помогает при высоком уровне холестерина, при этом дополнительно расширяет капилляры, что налаживает работу сердечно-сосудистой системы.
  6. Горячий напиток принесет облегчение всем страдающим астмой, поможет легче дышать.
  7. Полезный при борьбе с раком молочной железы у женщин, особенно в пременопаузе фазы. Он также помогает в повышение уровня глобилина гормонов во время менструального цикла.

Таким образом, Вы можете видеть, что употребление черного чая в равной степени полезны для здоровья. Почти 80% людей употребляют черный чай. Он легко доступен, и вы можете выбирать из сотен ароматов и смесей в нашем магазине.

Наслаждайтесь свежезаваренной чашечкой черного чая и оставайтесь всегда здоровыми!

Автор Антонова Ирина

Автор статьи: (доцент КНИТУ)

Дата публикации:

Дата обновления: 18-02-2022

Оставить комментарий

Оцените статью
empty starempty starempty starempty starempty star
Captcha Обновить код

Комментарии к статье

  • 07-06-2017 :

    Обожаю черный чай. особенно выпыть чашечку чая утром — для меня это заряд энергии.

Закрыть
Логин (Имя пользователя):
Пароль:
 Забыли пароль?