+38 (044) 334-54-85 +38 (067) 195-85-85 +38 (050) 145-85-45
магазин специй
(067) 195-85-85
 
(044) 334-54-85
(050) 145-85-45

Обертывание с перцем и корицей

Отзывы о статье ( 3 )

Что такое обертывание с перцем и корицей?

Один из самых распространенных способов борьбы с целлюлитом — это процедура обертывания. Не так давно в народной косметологии начали активно использовать рецепт обертывания с красным перцем и корицей. Несмотря на то, что данная смесь вызывает неприятные ощущения (из-за своих жгучих и раздражающих свойств), она эффективно разглаживает кожу, тем самым устраняя целлюлит и другие дефекты кожи.

Многие женщины, которые недовольны своей фигурой, используют дорогостоящие жиросжигающие и антицеллюлитные кремы, с помощью которых далеко не всегда можно добиться желаемого результата. На приготовление смеси с корицей и красным перцем не понадобятся значительные денежные затраты, а эффект от ее использования будет заметен уже через несколько процедур.

Полезные свойства процедуры обертывания

В косметических целях перец активно применяется благодаря своим раздражающим и разогревающим свойствам. А корица не только усиливает его действие, но и улучшает общее состояние кожи.

Какую пользу приносит перцовое обертывание с корицей:

  • усиливает кровообращение и ускоряет дренажные процессы, тем самым устраняя целлюлит и отечность тела;
  • благодаря оттоку жировых отложений немного уменьшается общая масса тела;
  • разглаживает дряблые участки кожи и рубцы;
  • уменьшает в размерах растяжки;
  • корица обладает питательными, восстанавливающими и тонизирующими свойствами, следовательно, под ее воздействием кожа становится более гладкой и упругой.

Положительного результата можно добиться лишь при полном соблюдении правил по использованию коричнево-перцовой смеси. В ином случае вы можете не только не заметить положительного эффекта, но и причинить вред своему организму.

Рецепт обертывания с корицей и красным перцем

Под воздействием коричнево-перцовой маски происходит очень сильная нагрузка на организм (хоть вы ее можете и не ощущать), следовательно, вам понадобится как минимум час отдыха после проведения этой процедуры. Не рекомендуется проводить депиляцию (или эпиляцию) в течение суток до обертывания, т.к. это повышает чувствительность кожи. Воздержитесь от приема пищи за полтора часа до и после проведения процедуры.

Прежде всего, настройтесь, что перец будет печь. Итак, рассмотрим рекомендации по проведению обертывания:

  1. Данную процедуру рекомендуется проводить вечером.
  2. Изначально нужно принять душ и помассировать тело скрабом для тела (уделяя при этом особое внимание проблемным зонам).
  3. Затем необходимо приготовить смесь для обертывания. Для этого вам понадобится молотый красный перец (2,5-3,5 ст.л.), порошок корицы (2-3 ст.л.) и оливковое масло, которое снимет раздражение кожи (5-6 ст.л.). Перемешайте все ингредиенты и добавьте 3-4 капли любого цитрусового или эфирного масла.
  4. Нанесите при помощи кисточки готовую смесь на проблемные участки кожи и замотайте их пищевой пленкой. Не рекомендуется слишком туго затягивать пленку, т.к. это лишь ухудшит кровообращение.
  5. Накройтесь сначала простыней (которую не жалко будет испачкать), а затем теплым одеялом.
  6. Если вы ощущаете терпимое жжение, то маску смывайте через 25-30 минут под душем (водой комнатной температуры), а затем нанесите питательный крем, который успокоит раздраженную кожу.

Если вы чувствуете сильное жжение, то немедленно смойте маску, не дожидаясь окончания процедуры, т.к. в ином случае у вас могут остаться на коже ожоги. Вполне логично, что добиться колоссального результата после одной процедуры не получится. Их нужно проводить регулярно, 2-3 раза в неделю. Полный курс составляет 10-12 обертываний, по завершении которого необходимо сделать перерыв как минимум на 2 месяца.

Статья в тему: Специи для Похудения. ТОП-10

Противопоказания перцового обертывания

Данную процедуру нельзя проводить при:

  • высокой чувствительности кожи;
  • беременности или во время кормления грудью;
  • индивидуальной непереносимости ингредиентов приготовленной смеси;
  • гипертонии;
  • заболеваниях щитовидной железы;
  • сердечно-сосудистых заболеваниях;
  • обострении хронических и простудных заболеваний;
  • во время критических дней;
  • плохом самочувствии;
  • варикозном расширении вен.

При проведении этой процедуры будьте предельно осторожны, перед началом курса рекомендуется обратиться за консультацией к врачу.

Автор Антонова Ирина

Автор статьи: (доцент КНИТУ)

Дата публикации:

Дата обновления: 23-11-2021

Оставить комментарий

Оцените статью
empty starempty starempty starempty starempty star
Captcha Обновить код

Комментарии к статье

  • 13-09-2017 :

    Скажите а не будет жечь кожу, я когда-то обожглась перцем когда нарезала. Руки болели

Закрыть
Логин (Имя пользователя):
Пароль:
 Забыли пароль?