+38 (044) 334-54-85 +38 (067) 195-85-85 +38 (050) 145-85-45
магазин специй
(067) 195-85-85
 
(044) 334-54-85
(050) 145-85-45

Корица и лечение диабета

Уровень сахара в крови человека регулируется выработкой химических веществ и гормонов, главное место среди которых занимает инсулин.

Инсулин вырабатывается бета-клетками поджелудочной железы. Когда инсулина вырабатывается недостаточно, уровень сахара в крови повышается, тем самым вызывая дальнейшее препятствие этому процессу. Это состояние называется гипергликемия.

Диабет характеризуется частым мочеиспусканием, жаждой и ощущением общей усталости. Если диабет не лечить, то могут возникнуть повреждения органов, ухудшение зрения и необъяснимая потеря веса.

С помощью лечения можно остановить дальнейшее развитие болезни. Правильное питание в сочетании с медикаментозным лечением, физическими упражнениями и инсулином крайне необходимо для предотвращения серьезных последствий.

Корица – вечнозеленое дерево, достигающее в высоту около 15 метров. У него продолговатые листья и мелкие цветы. Специфический запах возникает под воздействием коричного альдегида, содержащегося в коре дерева. Своеобразный вкус корицы возникает под воздействием этилциннамата, бета-кариофиллена, эвгенола, метилхавикола, коричного альдегида и линалоола. Кора корицы используется во всем мире как специя и приправа для придания блюдам особого аромата. Корицу можно употреблять в пищу в сыром виде. Измельченная корица добавляется в супы и десерты.

Корица полезна для здоровья. Эфирное масло, получаемое из коры корицы, используется для лечения простуды и диареи. Считается, что экстракт корицы является антиокислителем, обладающим антибактериальными свойствами. Именно поэтому корицу также используют как консервант.

Считается, что корица способна помочь в лечении сахарного диабета.

Развитие диабета приводит к необходимости пожизненного контроля над уровнем сахара в крови и соблюдении строгой диеты. Успех лечения диабета лежит в эффективном контролировании внешних факторов, которые усугубляют течение болезни.

Корица уменьшает стресс, улучшает обмен веществ и повышает иммунитет организма в борьбе с болезнью. Корица улучшает выработку инсулина, что в свою очередь регулирует уровень сахара в крови. Полифенол-А содержащийся в корице также регулирует уровень холестерина. Проведенные исследования показали, что экстракт корицы оказывает терапевтическое действие на диабет. В результате биохимического исследования было выявлено, что корица уменьшает окислительный стресс, ведущий к развитию диабета второй степени, в то время как антиоксиданты препятствуют разрушению органов. Хотя экстракт корицы не оказывает непосредственного воздействия на уровень гемоглобина А1С, тем не менее, он играет важную роль в лечении диабета, уменьшая стресс и укрепляя иммунитет.

Автор Антонова Ирина

Автор статьи: (доцент КНИТУ)

Дата публикации:

Дата обновления: 02-02-2024

Оставить комментарий

Оцените статью
empty starempty starempty starempty starempty star
Captcha Обновить код
Закрыть
Логин (Имя пользователя):
Пароль:
 Забыли пароль?